开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 873|回复: 5
收起左侧

[求助] 桌面版系统错误

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
7541887
经验
3
人气
0
人品
0
发表于 2021-1-7 18:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-全平台桃映春馨
ID(数字)或昵称: 7358788
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 运行阴阳师桌面版提示我系统错误,然后重装也没用
手机型号: PC
出现异常时间: 2021年下午17点30左右
详细描述: 就是图片上的这样
截图上传:

回复

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
10908008
经验
1238
人气
5
人品
0
发表于 2021-1-7 18:09 | 显示全部楼层
楼楼您好,这个问题斑斑这边记录反馈一下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
7541887
经验
3
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2021-1-7 18:24 | 显示全部楼层
醉雨惜月 发表于 2021-1-7 18:09
楼楼您好,这个问题斑斑这边记录反馈一下。

麻烦快点解决一下吧,我也不知道咋弄的,昨天晚上都还能玩
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11077290
经验
14
人气
0
人品
10
发表于 2021-1-15 19:12 | 显示全部楼层
我感觉我的差不多一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11077290
经验
14
人气
0
人品
10
发表于 2021-1-15 19:13 | 显示全部楼层
Nuisance. 发表于 2021-1-15 19:12
我感觉我的差不多一样

然后我也不知道为啥我的贴子发不出去
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11082009
经验
1
人气
0
人品
0
发表于 2021-1-26 23:00 | 显示全部楼层
醉雨惜月 发表于 2021-1-7 18:09
楼楼您好,这个问题斑斑这边记录反馈一下。

我的桌面版点到边界就会闪黑屏 卡死 是怎么回事啊 一直都这样 重装了也修复过了
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2021 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2021 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com