开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 273|回复: 4
收起左侧

[建议] 将我的渠道服账号转到官服

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
2692813
经验
23
人气
0
人品
10
发表于 2020-11-19 11:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 其他-全球国际区
ID(数字)或昵称: 锅包肉走起
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 应用宝渠道服经常出现各种各样的问题,例如卡顿、闪退、断网、逢魔地图无法加载等等,无法上架藏宝阁。现在又搞出一个pc端无法登陆!!!!!!!!!!!!
手机型号: 荣耀
出现异常时间: 经常
详细描述: 请将我的账号转到官服!!!在你们网易的眼里,渠道服的玩家就是捡来的孩子是吧?你们网易为了盈利,开设了渠道服,钱我们玩家花了,你们赚了,而我们这些渠道服玩家各种受歧视,游戏问题频出。是不是觉得我们这些老玩家充钱充的又不是特别多,所以对我们的态度就是爱玩不玩,不玩滚蛋了!!!
截图上传: -

回复

使用道具 举报

玩家版主

莫生气 要天天开心 :-D

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1928268
经验
54311
人气
12718
人品
7414
发表于 2020-11-19 11:11 | 显示全部楼层
楼主联系下渠道服客服反馈哈
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
2692813
经验
23
人气
0
人品
10
 楼主| 发表于 2020-11-23 10:43 | 显示全部楼层
喵呜m 发表于 2020-11-19 11:11
楼主联系下渠道服客服反馈哈

我是要求将我的账号转到官服,我联系渠道服干什么!!!!

回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

莫生气 要天天开心 :-D

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1928268
经验
54311
人气
12718
人品
7414
发表于 2020-11-23 10:43 | 显示全部楼层
锅包肉走起 发表于 2020-11-23 10:43
我是要求将我的账号转到官服,我联系渠道服干什么!!!!

你的号是渠道服的,就需要联系渠道服客服。
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
7445387
经验
6
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-25 21:51 | 显示全部楼层
喵呜m 发表于 2020-11-19 11:11
楼主联系下渠道服客服反馈哈

为什么叫我们联系渠道服客服,你们不是管理的??????既然不是 你们还不如把你们的版主啥的 给取消了 你们不配

回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2020 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2020 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com