开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 457|回复: 19
收起左侧

[求助] 应用宝实名信息与网易不同步不能登录

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
5172308
经验
22
人气
8
人品
0
发表于 2020-11-17 08:57 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-双平台深情厚谊
ID(数字)或昵称: 352818
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 显示应用宝实名信息与网易不同步不能登录
手机型号: PC
出现异常时间: 今天早上
详细描述: 显示应用宝实名信息与网易不同步不能登录

你们两掐,玩家倒霉 。 求求了 想办法让孤儿宝的号可以转到网易来吧。玩个吊游戏都各种受阻。
求求你们把玩家当个人
截图上传:

回复

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
8994634
经验
4132
人气
65
人品
62
发表于 2020-11-17 08:58 | 显示全部楼层
楼楼好,对于您反馈的问题目前应用宝渠道登录PC端显示实名信息未补全的情况,由于实名信息为应用宝渠道保存且需应用宝渠道进行同步,寮办无法干涉,具体问题进度请联系应用宝客服哦,建议您先使用模拟器或者移动端进行游戏。
回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

莫生气 要天天开心 :-D

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1928268
经验
54311
人气
12718
人品
7414
发表于 2020-11-17 10:05 | 显示全部楼层
请联系对应渠道客服哦
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
7125222
经验
15
人气
0
人品
10
发表于 2020-11-17 12:17 | 显示全部楼层
我们有这么大权力了?  你们没想好干什么要个应用宝下你们的游戏。现在成我们的事了???你 吗  P  的 网易
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11051255
经验
1
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-17 20:28 | 显示全部楼层
我写了一个小作文不让我发,很恶心,pc不能登录是真的让我恶心到了
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11047896
经验
13
人气
0
人品
10
发表于 2020-11-18 15:21 | 显示全部楼层
真的很恶心,一直用pc端玩的,现在不能pc玩了很不爽,我是999天以上的玩家,能处理一下吗,毕竟我们玩家应用宝反馈是没有分量的,还是需要你们两个平台沟通才能快速解决问题不是吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
5172308
经验
22
人气
8
人品
0
 楼主| 发表于 2020-11-18 19:17 | 显示全部楼层
这两天pc不能登录都没上游戏了,等能登录pc在玩。
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv3.渐入佳境

Rank: 2Rank: 2

UID
10777855
经验
104
人气
0
人品
30
发表于 2020-11-18 21:51 | 显示全部楼层
难受╯﹏╰
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11052008
经验
5
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-18 23:39 | 显示全部楼层
飞飞﹑ 发表于 2020-11-17 08:58
楼楼好,对于您反馈的问题目前应用宝渠道登录PC端显示实名信息未补全的情况,由于实名信息为应用宝渠道保存 ...

请问我是要联系QQ的客服吗?

回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11052008
经验
5
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-18 23:40 | 显示全部楼层
请问我怎么处理啊要联系QQ的客服?
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11052008
经验
5
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-18 23:49 | 显示全部楼层
请问怎么处理啊 联系QQ的客服吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11052008
经验
5
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-18 23:49 | 显示全部楼层

是太难受了

回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11052008
经验
5
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-18 23:50 | 显示全部楼层
飞飞﹑ 发表于 2020-11-17 08:58
楼楼好,对于您反馈的问题目前应用宝渠道登录PC端显示实名信息未补全的情况,由于实名信息为应用宝渠道保存 ...

请问是要联系QQ的客服吗

回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
5172308
经验
22
人气
8
人品
0
 楼主| 发表于 2020-11-20 10:09 | 显示全部楼层
山路十八湾 发表于 2020-11-18 23:50
请问是要联系QQ的客服吗

别折腾了,屁M能做的只有等,而且啥时候好也不是 wy或者tx这些小罗罗客复能知道的 。
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11055286
经验
2
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-25 16:19 | 显示全部楼层
哎,超鬼王之前如果不能登录PC,我直接脱坑了。。。千姬也抽不到,玩他个死
回复 支持 1 反对 0

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
7445387
经验
6
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-25 21:35 | 显示全部楼层
除了叫我们联系渠道服客服,这不是你们给禁止了的吗????
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
7445387
经验
6
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-25 21:36 | 显示全部楼层
为什么你们一周内没处理好 非得要我们去联系渠道服客服问原因???
我看了好几个帖子 你们管理员只会说这么一句话
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
7445387
经验
6
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-25 21:37 | 显示全部楼层
拜托你们说一句话有点良心可好  一周了  处理一个事情 用一周 要么重新实名 要么就把应用宝关服阿
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
7445387
经验
6
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-25 21:37 | 显示全部楼层
除了一句这么的话 什么时候解决不说明,玩家来买单 真的有意思
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11055826
经验
12
人气
0
人品
10
发表于 2020-11-26 22:35 | 显示全部楼层
飞飞﹑ 发表于 2020-11-17 08:58
楼楼好,对于您反馈的问题目前应用宝渠道登录PC端显示实名信息未补全的情况,由于实名信息为应用宝渠道保存 ...

大哥你忽悠鬼呢?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2020 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2020 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com