开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 500|回复: 4
收起左侧

[求助] 应用宝渠道的不能登入PC版?

[复制链接]

Lv3.渐入佳境

Rank: 2Rank: 2

UID
2211954
经验
168
人气
6
人品
150
发表于 2020-11-16 17:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 中国区-安卓樱之华
ID(数字)或昵称: 混沌之欲
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 就应用宝的pc版不能登入。。。。其它华为渠道,vivo的都行。
手机型号: -
出现异常时间: 11月16号下午4点发现的。
详细描述: 如图
截图上传:
就应用宝的pc版不能登入。。。。其它华为渠道,vivo的都行。
360截图20201116171536583.jpg
回复

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
7480730
经验
4222
人气
136
人品
88
发表于 2020-11-16 17:22 | 显示全部楼层
对于您反馈的问题目前应用宝渠道登录PC端显示实名信息未补全的情况,由于实名信息为应用宝渠道保存且需应用宝渠道进行同步,寮办无法干涉,具体问题进度请联系应用宝客服哦,建议您先使用模拟器或者移动端进行游戏。
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv3.渐入佳境

Rank: 2Rank: 2

UID
2211954
经验
168
人气
6
人品
150
 楼主| 发表于 2020-11-16 17:27 | 显示全部楼层
大汤圆丶 发表于 2020-11-16 17:22
对于您反馈的问题目前应用宝渠道登录PC端显示实名信息未补全的情况,由于实名信息为应用宝渠道保存且需应用 ...

好的,谢谢了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11050721
经验
1
人气
0
人品
0
发表于 2020-11-16 19:11 | 显示全部楼层
我也是!这是为啥突然这样
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv3.渐入佳境

Rank: 2Rank: 2

UID
10777855
经验
104
人气
0
人品
30
发表于 2020-11-18 21:52 | 显示全部楼层
这是为啥啊。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2020 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2020 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com