开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 411|回复: 8
收起左侧

[求助] 华为账号问题

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
3946273
经验
6
人气
0
人品
0
发表于 2020-10-12 08:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 中国区-安卓秋之枫
ID(数字)或昵称: 1877040
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 账号在华为的子账号里,现在进不去了。提交官方了还没消息
手机型号: 荣耀10
出现异常时间: 2020.10.10
详细描述: 账号在华为的子账号里,现在进不去了。提交官方了还没消息,想尽快帮我把子账号放到主账号。
截图上传: -

回复

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
8994634
经验
3868
人气
65
人品
60
发表于 2020-10-12 08:46 | 显示全部楼层
楼主您好。这个问题麻烦您询问一下相关渠道方的客服专员噢。感谢您的支持与关注。谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
3946273
经验
6
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-10-12 10:15 | 显示全部楼层
飞飞﹑ 发表于 2020-10-12 08:46
楼主您好。这个问题麻烦您询问一下相关渠道方的客服专员噢。感谢您的支持与关注。谢谢

问过也是让我网易的客服。
回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

莫生气 要天天开心 :-D

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1928268
经验
52811
人气
12260
人品
7171
发表于 2020-10-12 10:36 | 显示全部楼层
楼主联系下渠道客服反馈呢
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
3946273
经验
6
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-10-12 10:40 | 显示全部楼层
喵呜m 发表于 2020-10-12 10:36
楼主联系下渠道客服反馈呢

就是让我打网易客服电话,他们那边不行
回复 支持 反对

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
8994634
经验
3868
人气
65
人品
60
发表于 2020-10-12 10:53 | 显示全部楼层
GG狸 发表于 2020-10-12 10:15
问过也是让我网易的客服。

楼主您好。这个问题我们反馈一下噢
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
3946273
经验
6
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-10-12 11:19 | 显示全部楼层
飞飞﹑ 发表于 2020-10-12 10:53
楼主您好。这个问题我们反馈一下噢

谢谢!俩天没上游戏了,我还能肝还能氪
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
3946273
经验
6
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2020-10-14 13:47 | 显示全部楼层
飞飞﹑ 发表于 2020-10-12 10:53
楼主您好。这个问题我们反馈一下噢

管理员你好,想问下情况怎么样了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
11037844
经验
1
人气
0
人品
0
发表于 2020-10-20 17:10 | 显示全部楼层
子账号问题解决了没,我也是玩的子账号,到现在都登陆不了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2020 16163游戏网, All Rights Reserved 浙B2-20090185-4 浙公网安备33010002000110号

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2020 |点击查看家长关爱平台 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com