开启辅助访问 扫描二维码下载手机版手机版
查看: 426|回复: 3
收起左侧

[求助] 桌面版的问题呀 2019.10.6急急急

[复制链接]

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
2889733
经验
3
人气
0
人品
0
发表于 2019-10-6 01:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
阴阳师|建议反馈
服务器: 网易-全平台欢庆鼓舞
ID(数字)或昵称: 达拉崩吧斑得贝迪
问题描述(详细描述异常现象和异常前的操作): 下载完桌面版客户端安装好,点桌面上的快捷方式没有反应什么情况,任务管理器里也没有这个进程
手机型号: -
出现异常时间: -
详细描述: 下载完桌面版客户端安装好,点桌面上的快捷方式没有反应什么情况,任务管理器里也没有这个进程
截图上传: -

回复

使用道具 举报

Lv2.略有小成

Rank: 1

UID
2889733
经验
3
人气
0
人品
0
 楼主| 发表于 2019-10-6 01:23 | 显示全部楼层
换浏览器删了重新下载还是一样
回复 支持 反对

使用道具 举报

玩家版主

莫生气 要天天开心 :-D

Rank: 7Rank: 7Rank: 7Rank: 7

UID
1928268
经验
32768
人气
6793
人品
4055
发表于 2019-10-6 09:28 | 显示全部楼层
这边帮您反馈一下
回复 支持 反对

使用道具 举报

官方管理员

Rank: 48Rank: 48Rank: 48

UID
7491586
经验
697
人气
-5
人品
79
发表于 2019-10-6 09:30 | 显示全部楼层
楼楼您好,建议您更换一个系统盘下载安装尝试下。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册通行证

本版积分规则

手机版|论坛APP|公司简介|客户服务|网易集团隐私政策及儿童个人信息保护规则|网易游戏|联系我们|商务合作|加入我们|不良信息举报|

Copyright 2014-2019 16163游戏网, All Rights Reserved

杭州网易雷火科技有限公司版权所有 ©1997-2019 |点击查看家长监护工程 >

违法和不良信息举报电话: 0571-89853167 举报邮箱: jubao@vip.163.com